• Зимнее Первенство - товарищеский турнир 2019. (2)

Гостей: 1
    Пользователей: 0

16:40
    Первенство Москвы 2019, 12-й тур

В прошедшие выходные наша школа проводила гостевые игры 12-го тура Первенства Москвы по футболу среди детских спортивных школ против второго отделения школы "Трудовые резервы".  Команды 2007 - 2009 годов рождения играли в субботу, 15 июня, в манеже "Олимп", а команды зачетных возрастов - в воскресенье, 16 июня, на стадионе ЦОП Москомспорта в поселке Восточном. Игры принесли следующие результаты:

Трудовые резервы-2 - Царицыно 6:9 (очки зачетных возрастов)
    2002 год: 1:2, голы забили: Андрей Кирилкин, Александр Маслихин
    2003 год: 2:0,
    2004 год: 0:3, голы забили: Лука Чапидзе - 2, Максим Смирнов
    2005 год: 2:0,
    2006 год: 1:4, голы забили: Данила Бабин, Иван Бородкин, Эльвин Данилов, Александр Фролов.

2007 год: 1:4, голы забили: Евгений Недоборов - 2, Максим Волков, Александр Никитин
    2008 год: 3:0,
    2009 год: 0:1, гол забил: Ильдар Исаев.

Первенство Москвы, 12 тур.
    Команды 2008 года рождения.
    Трудовые резервы-2 - Царицыно 3:0 (2:0).

Наш состав:

Старт:
    Александр Набережнев, Артем Тяганов, Илья Неменущий (к), Вадим Карасев, Максим Ивашкин, Эльдар Байсериков, Даниил Ковылин, Артем Богатов.

Замены:
    Иван Дронов, Иван Киселев, Равиль Жолдошбаев, Максим Павленко, Максим Оленчук, Феликс Кулыгин, Мехман Алиев.

На игру настраивались так же, как на предыдущую - борьба на каждом квадратном метре поля, заряженность на борьбу запредельная. Ребята выполнили установку, но начали с 6-й минуты, пропустив дважды. Пять минут мы просыпались.

Первый гол пропустили на первой же минуте. Свеча с левого фланга нашей обороны, мяч скачет вдоль ворот, Илья Неменущий, Вадим Карасев и Александр Набережнев возле мяча, но головой бьет соперник - 1:0. И минуты через четыре второй гол. Даниил Ковылин в попытке привлечь внимание арбитра к игре рукой соперника выключается из игры, идет атака по нашему правому флангу, и прямо оттуда следует удар, с которым не смог справиться наш кипер. Удар, надо сказать, выдался очень хорошим, мяч вильнул в воздухе, и взять его было сложно.

После этого ребятам удалось собраться и создать два момента - Даниил Ковылин опасно бил со штрафного, вратарь "Трудовых" потащил мяч из нижнего угла, Артем Богатов не забил с двух метров после прострела справа, удар не получился, вратарь забрал мяч. Были еще подходы в исполнении обеих команд, но у наших игроков не получались удары, а с ударами соперника справлялся Александр Набережнев.

Во втором тайме наши игроки продолжили упорно бороться, и показали равную игру. Моменты были и у тех, и у других ворот. Хорошо сыграл наш вратарь и вообще оборона. Один раз у нашего кипера получился просто сумасшедший "сейв". Соперник много нарушал правила, но арбитр зачастую пропускал эти моменты, замечая, однако, менее явные нарушения с нашей стороны. Венцом судейства стал не назначенный пенальти за игру руков в штрафной игрока "Трудовых". Однако наши ребята не остановились после такой несправедливости, а продолжили борьбу. И могли забить. Не хватило точности удару Максима Оленчука, а Артем Богатов после великолепного паса справа от Вадима Карасева вновь с трех метров попал во вратаря - не получился удар. И тут же, в ответной атаке мы получили третий мяч, ошибся с приемом наш капитан, Илья Неменущий, и игрок соперника хитрым ударом поразил левую "девятку" наших ворот. Как только мы начали с центра поля, у Артема Богатова был еще один шанс - но наш нападающий попал в штангу. На этом второй тайм закончился.

Хороший получился матч, несмотря на поражение. Хочется пожелать ребятам сохранить боевой настрой на матч с лидером, "Тушино", а также пожелать везения нашим нападающим - уж очень много моментов, которые обычно называются "железобетонными", мы не забиваем. Собрались, собрались, Царицыно! Не раскисать! Все получится!