• Зимнее Первенство - товарищеский турнир 2019. (2)

Гостей: 1
    Пользователей: 0

23:24
    Первенство Москвы 2019, 1-й тур

13 апреля стартовало очередное Первенство Москвы по футболу среди детских спортивных школ. Наша школа СШОР № 46 "Царицыно" матчи 1-го тура играла в гостях против команды МВА. Игры принесли следующие результаты:

МВА - Царицыно 7:7 (очки зачетных возрастов)
    2002 год: 1:3, голы забили: Руслан Гамберов - 2, Павел Юдин.
    2003 год: 3:0,
    2004 год: 0:4, голы забили: Максим Смирнов - 3, Никита Косатонов.
    2005 год: 3:1, гол забил: Сергей Куликов
    2006 год: 0:0.

2007 год: 3:0,
    2008 год: 0:4, голы забили: Даниил Ковылин - 2, Вадим Карасев, Эльдар Байсериков
    2009 год: 0:6, гол забили: Матвей Пивоваров - 2, Ильдар Исаев, Егор Баталов, Константин Прокофьев, Даниил Гузенко.

Первенство Москвы, 1 тур.
    Команды 2008 года рождения.
    МВА - Царицыно 0:4 (0:2).
    Голы за Царицыно: Вадим Карасев - 3', Даниил Ковылин - 23', Эльдар Байсериков - 31', Даниил Ковылин - 45'
    Желтые карточки: Илья Неменущий - 40' (грубая игра).

Наш состав:

Старт:
    Александр Набережнев, Артем Тяганов, Илья Неменущий (к), Вадим Карасев, Эльдар Байсериков, Даниил Ковылин, Максим, Ивашкин, Артем Богатов.

Замены:
    Максим Павленко, Равиль Жолдошбаев, Марк Рабах.

Признаться, первый матч ожидался вашим покорным корреспондентом с некоторой долей волнения. Но ребята быстро это волнение сняли. Забив быстрый гол на 3-й минуте, мы получили преимущество и уверенность, и не расстались с этими замечательными вещами до конца игры. А гол забил правый защитник Вадим Карасев, поддержав атаку после отскока мяча точным ударом в угол ворот - мяч от штанги влетел в дальний угол. Затем, пока соперник не опомнился, мы в нескольких подряд атаках упустили хорошие возможности забить еще, стоит выделить два выхода один на один Максима Ивашкина и, особенно, Артема Богатова, но в обоих случаях вратарь выручил хозяев поля. Были опасны угловые в исполнении Даниила Ковылина. Один из них в конце первого тайма полетел "сухим листом" прямо в ворота соперников, и на перерыв мы ушли со счетом 2:0 в нашу пользу и без подходов соперника к нашим воротам.

В начале второго тайма несколько попыток прорваться к нашим воротам в исполнении игроков МВА частично получились, но и кипер наш играл уверенно, и оборона во главе с капитаном команды, Ильей Неменущим, смогла ликвидировать все намеки соперника на ответ. Перетерпев этот небольшой навал, наши ребята вновь пошли в атаку, на на 6-й минуте 2-го тайма Даниил Ковылин навесил справа, вратарь МВА сыграл на выходе, выбив мяч на Эльдара Байсерикова. Наш полузащитник отреагировал тут же - мяч полетел "парашютиком" впротивоход вратарю. А за пять минут до конца игры Даниил Ковылин поставил точку в этом матче, отобрав мяч на правом фланге, уйдя от опекуна и точным ударом с достаточно большого расстояния и с достаточно острого угла направив мяч в дальний угол ворот. К сожалению, мы не обошлись без желтой карточки - ее получил наш капитан Илья Неменущий за удар по ногам соперника.

Вывод: не стоит обольщаться, впереди нас ждут соперники гораздо сильнее. Надо наращивать взаимопонимание и работать над реализацией моментов. Так что - тренироваться, тренироваться и тренироваться!

После официальной игры, свой товарищеский матч провели "вторые" составы команд. Пару слов скажем и про него.

Товарищеский матч "вторых" составов.
    МВА - Царицыно 4:3 (3:0).
    Голы за Царицыно: Равиль Жолдошбаев, Марк Рабах, Феликс Кулыгин.

Наш состав:

Старт:
    Вадим Карасев, Ярослав Безай, Иван Киселев, Максим Павленко (к), Александр Нефедов, Артем Щербаков, Феликс Кулыгин, Роман Нехороших.

Замены:
    Равиль Жолдошбаев, Марк Рабах, Илья Неменущий.

Играли весело и, надеюсь, получили удовольствие, несмотря на поражение. А главное - получили игровой опыт. Ведь футболист растет в игре!