• Зимнее Первенство - товарищеский турнир 2019. (2)

Гостей: 1
    Пользователей: 0

17:07
    Первенство Москвы 2019, 2-й тур

20 апреля на стадионе МВА наша школа проводила игры 2-го тура Первенства Москвы по футболу среди детских спортивных школ против школы "Спарта-Свиблово".  Игры принесли следующие результаты:

Царицыно - Спарта-Свиблово 6:9 (очки зачетных возрастов)
    2002 год: 3:0, голы забил: Руслан Гамберов - 3.
    2003 год: 3:4, голы забили: Илья Лактюшин - 2, Сергей Алексеев
    2004 год: 0:2,
    2005 год: 1:2, гол забил: Дмитрий Уваров
    2006 год: 4:0, голы забили: Иван Кротов, Эльвин Данилов, Али Айдаралиев, Иван Бородкин.

2007 год: 3:0, голы забили: Евгений Савельев, Дмитрий Усольцев, Артем Ажнов
    2008 год: 2:0, голы забили: Максим Ивашкин, Даниил Ковылин
    2009 год: 2:2, голы забили: Константин Прокофьев, Ильдар Исаев.

Первенство Москвы, 2 тур.
    Команды 2008 года рождения.
    Царицыно - Спарта-Свиблово 2:0 (1:0).
    Голы за Царицыно: Максим Ивашкин - 16', Даниил Ковылин  (Вадим Карасев) - 28'.
    Желтые карточки: нет.

Наш состав:

Старт:
    Александр Набережнев, Артем Тяганов, Илья Неменущий (к), Вадим Карасев, Эльдар Байсериков, Даниил Ковылин, Максим, Ивашкин, Марк Рабах.

Замены:
    Иван Дронов, Иван Киселев, Александр Нефедов, Феликс Кулыгин, Равиль Жолдошбаев, Артем Богатов.

Перед игрой ребята вспомнили 0:7 на стадионе "Свиблово" в зимнем товарищеском турнире и, вполне возможно, приняли решение попробовать поквитаться. Получилось.

Мы провели два хороших тайма, в обоих забили по голу, оставив свои ворота неприкосновенными. Самый реальный момент для взятия наших ворот возник у соперника во втором тайме, когда после углового мы позволили игроку "Спарты" нанести удар из опорной зоны - мяч на полметра разминулся со штангой. В остальных ситуациях либо четко действовали наши защитники, либо удары были неопасные и неточные.

У нас не было такого количества моментов, как в первом матче, но мы их создавали. Даниил Ковылин хорошо вывел на ударную позицию Марка Рабаха, тот ударил хорошо, но соперник подтолкнул в момент удара, и мяч пришел вратарю. Затем сам Даниил Ковылин попытался наказать вратаря соперников за ошибку и перебросить его с центра поля - слишком высоко ушел мяч. Хорошо бил головой Илья Неменущий после подачи углового. Ну и забили: Даниил Ковылин поборолся за мяч на правом фланге обороны и дал точный пас в прорыв на Артема Богатова. Тот завершил свой выход к воротам точным ударом, но вратарь "Спарты" потащил, и Максим Ивашкин на добивании открыл счет.

Во втором тайме соперник попробовал с самого начала навалиться на наши ворота, но наши ребята выдержали натиск и ответили вторым голом: это Даниил Ковылин после вброса из аута от Вадима Карасева прошел вдоль лицевой и нашел дырочку между вратарем и ближней штангой. Также ближе к концу второго тайма было несколько ударов издали от Максима Ивашкина и Эльдара Байсерикова, но ударам этим не хватало силы, и вратарь соперников с ними справился. Хорошо подавал угловой Даниил Ковылин на Равиля Жолдошбаева, но тот не смог опередить вратаря. Ну и самый реальный момент отличиться имел Артем Богатов, он получил отличный пас от Даниила Ковылина, вышел один на один, но не смог нанести удар с неудобной левой.

Все это можно увидеть в обзоре матча на видео, которое представлено ниже.

Впереди еще много игр, которые будут гораздо сложнее, так что нам надо брать свои очки по максимуму. Пока мы справляемся.