• Зимнее Первенство - товарищеский турнир 2019. (2)

Гостей: 1
    Пользователей: 0

22:00
    Первенство Москвы 2019, 5-й тур

11 мая на стадионе "Крылья Советов наша школа проводила гостевые игры 5-го тура Первенства Москвы по футболу среди детских спортивных школ против 3-го отделения школы "Крылья Советов".  Игры принесли следующие результаты:

Крылья Советов-3 - Царицыно 12:3 (очки зачетных возрастов)
    2002 год: 3:1, гол забил: Руслан Гамберов
    2003 год: 2:0,
    2004 год: 2:1, гол забил: Лука Чапидзе
    2005 год: 7:1, гол забил: Денис Силютин
    2006 год: 0:6, голы забили: Эльвин Данилов - 3, Александр Фролов, Евгений Васильев, Данил Бабин.

2007 год: 0:0,
    2008 год: 0:2, голы забили: Даниил Ковылин - 2,
    2009 год: 3:2, голы забили: Матвей Пивоваров, Константин Прокофьев.

Первенство Москвы, 5 тур.
    Команды 2008 года рождения.
    Крылья Советов-2 - Царицыно 0:2 (0:1).
    Голы за Царицыно: Даниил Ковылин - 7', Даниил Ковылин - 48'..
    Желтые карточки: Крылья Советов-3 № 12 - 39' (неспортивное поведение), № 15 - 45' (грубая игра), Даниил Ковылин - 37' (грубая игра).

Наш состав:

Старт:
    Александр Набережнев, Артем Тяганов, Илья Неменущий (к), Вадим Карасев, Марк Рабах, Эльдар Байсериков, Даниил Ковылин, Артем Богатов.

Замены:
    Иван Дронов, Максим Павленко, Равиль Жолдошбаев, Иван Киселев.

Вторую игру подряд пропускал наш основной полузащитник Максим Ивашкин.

Крылья Советов - большая школа, у них три отделения в трех лигах, поэтому была вероятность, что за третье отделение против нас сыграют ребята из второй лиги, а то и из первой. Не знаю, как сложилось в итоге, но тренер перед игрой попытался настроить ребят на серьезную борьбу.

В начале первого тайма хозяева поля пытались доминировать, вести игру, создавать моменты. И это у них получалось. Раз за разом опасно подавали угловые, наши защитники проигрывали верховые мячи, позволяли соперникам бить головой. В одной из атак игроки "Крыльев" имели реальную возможность открыть счет, но после сильного и точного удара нашу команду спас вратарь, Александр Набережнев, сейв выдался на славу. А затем сработал футбольный закон: "не забиваешь ты, забивают тебе". Первый штрафной в сторону ворот "Крыльев", далеко от ворот, на мяче Даниил Ковылин - вынимай, мы повели 1:0!  Пропущенный гол сбил хозяев поля с наступательного ритма, и оставшиеся почти три четверти первого тайма прошли в нервной и непростой борьбе. Мы могли удвоить перевес, но Марк Рабах не смог реализовать выход один на один.

Во втором тайме наши ребята не позволили занервничавшим игрока "Крыльев" вновь найти свою игру. Наряду с защитной линией, очень неплохо отработали наши полузащитники и нападающие. Общими усилиями они захватили центр поля, буквально перекусили там все, а также закрыли фланги. Почти все подборы в центре поля были наши. Пару раз напугал вратарь, махнув руками мимо мяча, но защитники подстраховали. А больше ничего хозяевам создать не позволили. А мы моменты создавали. На опасные ударные позиции выходили Артем Богатов, Илья Неменущий, Максим Павленко и Равиль Жолдошбаев. Зарабатывали штрафные, особенно в этом преуспел Равиль Жолдошбаев, заработавший штук пять штрафных. Били со штрафных Илья Неменущий и Марк Рабах. Но попал опять Даниил Ковылин. И этот гол в конце второго тайма, вполне может претендовать на самый красивый гол тура, если не больше. Так два штрафных принесли нам два гола в этой сложной игре.

Из основных недостатков по этой игре хочется отметить две вещи: во-первых, мы постоянно попадаем в положение "вне игры". Надо уже учиться смотреть линию по последнему защитнику. А во-вторых, мы очень безответственно относимся к голевым моментам - счет загубленных выходов один на один уже подходит к двум десяткам. Нам предстоят очень трудные игры, начиная со следующего тура, и моментами надо дорожить и надо их использовать.

Краткий обзор игры на видео, которое представлено ниже.