• Зимнее Первенство - товарищеский турнир 2019. (2)

Гостей: 1
    Пользователей: 0

19:11
    Зимний турнир, 10 тур

17 марта на арене "Чертаново" и в манеже "Чертаново" наша школа сыграла матчи 10-го тура Зимнего товарищеского турнира 2019 года. Соперником была женская футбольная школа "Чертаново", она же сборная Москвы. Игры принесли следующие результаты:

Сборная Москвы (д) - Царицыно
    2003 год: 2:1, наша команда играла против ЖФК Чертаново
    2004 год: 1:4, голы забили: Никита Косатонов - 2, Алексей Сарычев, Насир Ахмат Арьян.
    2005 год: 4:1,
    2006 год: 4:3,

2007 год: 1:4, голы забили: Максим Волков - 2, Артем Ажнов, Михаил Кандауров
    2008 год: 1:3, голы забили: Даниил Ковылин - 2, автогол
    2009 год: 1:4, гол забили: Матвей Пивоваров - 3, Константин Прокофьев

Зимний товарищеский турнир 2019, 10 тур.
    Команды 2008 года рождения.
    Сборная Москвы (д) - Царицыно 1:3 (0:1).
    Голы за Царицыно: автогол (22'), Даниил Ковылин (40'), Даниил Ковылин (47').

Наш состав:

Старт:
    Александр Набережнев, Артем Тяганов, Илья Неменущий (к), Вадим Карасев, Максим Оленчук, Даниил Ковылин, Артем Богатов, Максим Ивашкин.

Замены:
    Иван Дронов, Максим Павленко, Марк Рабах, Александр Нефедов, Равиль Жолдошбаев.

Сразу надо сказать, что мы очень серьезно готовились к этой игре. Мы даже на последней тренировке полчаса сидели и обсуждали, как мы будем играть. Задача была не вылезать вперед, дать девчонкам, которые, увы, подготовлены тактически лучше нас, катать свободно мяч на своей половине поля, не вытягиваясь за мячом и не оставляя на нашей полдин изовине поля свободных зон. Активно встречать их уже на нашей половине поля, подстраховывать друг друга и внимательно перекрывать возможные направления для передач. Далее подразумевалось, что если это все получится, соперники станут нервничать, ошибаться, и мы подловим их на контратаке.

Удивительно, все получилось как нельзя лучше. Девчонки так разнервничались, что забили себе гол сами. Не без давления, конечно, со стороны Максима Ивашкина и Даниила Ковылина. Надо отметить, что и в начале первого тайма и по его ходу мы провели несколько неплохих контратак, но в завершающей стадии нашим атакующим игрокам не везло. Еще надо отметить хорошую игру нашего кипера, Александра Набережнева, который и в первом и во втором тайме играл четко, уверенно и пару раз спас команду от, казалось бы неминуемого гола.

Во втором тайме игра не поменяла рисунок. Девчонки катали мяч, пытаясь создавать атаки, мы их ловили на ошибках, стараясь не ошибаться сами. В один из моментов вратарь "Чертаново" направила мяч своему центральному защитнику, та зазевалась, и Даниил Ковылин обезмячил ее, прошел вперед, прокинул (хоть и с трудом) вратаря и отправил мяч в ворота. Затем мы ошиблись при угловом у наших ворот. Неудачная расстановка игроков позволила соперникам без сопротивления забить из опорной зоны. Но ребята не стушевались, продолжили играть в свою игру, и в очередной контратаке Даниил Ковылин подобрал отскок от защитников на правом фланге, продвинулся чуть вперед и сильным ударом в дальний угол установил окончательный счет 3:1 в нашу пользу.

Приятно, конечно, побеждать, тем более, что это наша первая победа в этом межсезонье, но надо еще очень много и упорно работать, чтобы победы случались чаще. Так что порадовались маленько, и будет. Вперед, тренироваться!